咨询热线:400 6763 888
新闻资讯

24小时全国服务热线

400 6763 888

如果您有任何疑问或是问题,请随时与我们联系

查看联系方式>>
行业动态 当前位置:主页 > 新闻资讯 > 行业动态 >

个人购买电棍合法吗?

时间:2017-09-25 11:09    点击量:

    通常都会有好多人问电棍可以对私人销售吗,他们想购买来防身什么的。面对这些疑问安华警用装备今天就来做一个统一的回答:
    电棍材属于警用装备,购买这类器材需要出示警官证和当地公安部门开具的证明,个人是不允许购买这类器材的,而出售这类器材则需要工商部门的登记和市公安局批的许可证。据了解,非法买卖警用装备可以追究刑事责任,根据《刑法》第二百八十一条规定,构成非法买卖警用装备罪的,处三年以下有期徒刑、拘役或者管制,并处或者单处罚金。
    上述就是我们针对问题的答案,希望一些客户看完上述规定之后对我们的产品性质尤其是电棍相关产品有一个更深层次的了解!


电棍 EB-01

【返回列表页】
地址:江苏省靖江市新港大道198号  电话:0523-84258008  传真:0523-84200808
2002-2016 江苏安华警用装备制造有限公司 版权所有  技术支持:诺行科技  ICP备案编号:苏ICP备14011571号

苏公网安备 32128202000356号

江苏安华警用装备公众号